10:23, 22 января 2020 г.

Срочная информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району информирует о типовых и массовых нарушениях обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению.

В целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих их совершению, ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району информирует о типовых и массовых нарушениях обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению.

В 2019 году сотрудниками технического надзора подразделений ГИБДД ГУ МВД России по Московской выявлено более 40 тыс. нарушений обязательных требований действующего законодательства в ходе проведения проверок при контроле за дорожным движением.

Основными нарушениями, выявленными в 2019 году в ходе контрольно- надзорной деятельности являются:

  • выпуск на линию транспортного средства предназначенного для перевозки грузов и (или пассажиров) без тахографа (ч. 2 ст. 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ) – 35%;
  • выпуск на линию транспортного средства не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего технического осмотра, в том числе имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения - 25%;
  • нарушения требований обеспечение безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом (ст.12.31.1 КРФоб АП) – 18%;
  • другие нарушения – 22%.

Безусловно, задача повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности в сфере автомобильных перевозок пассажиров и грузов не должна создавать дополнительной нагрузки на бизнес. Совершенствование контрольно-надзорных мероприятий должно достигаться за счет применения инновационных технологий контроля, использования методов косвенного мониторинга и контроля, основанных на использовании данных о нарушениях Правил дорожного движения, жалобах населения, информации от органов исполнительной власти субъекта и муниципальных образований и т.д. Подобные источники информации позволяют в полной мере реализовать риск-ориентированную модель контроля и надзора за перевозками автомобильным транспортом.

ОГИБДД Сергиев Посад

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"