11:47, 21 января 2020 г.

В Британии отчеканили монеты с логотипом группы Queen

В Лондоне представили монету в честь группы Queen. Такой памятный подарок изготовил Британский Королевский монетный двор, о чем и сообщил в своем Twitter.

На лицевой стороне монеты изображена британская королева Елизавета II, а на обороте – логотип Queen. Эту первую памятную монету, выпущенную в честь легендарной музыкальной группы, представил ее гитарист Брайан Мэй. Музыкант назвал презентацию «очень неожиданным моментом».

Монета открывает серию «Легенды музыки» и в ближайшее время появится в продаже в нескольких вариантах, цена на которые составит от 17 до 2 623 долларов.

Queen была основана в 1971 году Фредди Меркьюри, который был вокалистом и автором большей части хитов группы. Наиболее популярными композициями считаются – We Will Rock You, The Show Must Go On, Bohemian Rhapsody, A Kind of Magic, I Want to Break Free, We Are the Champions.

Концерты Queen по праву считаются одними из самых ярких и значимых за всю историю рока. Массовое признание получили и видеоклипы за новаторство в области спецэффектов и монтажа.  Клип «Bohemian Rhapsody», снятый в 1975 году, по сей день является ключевым в истории музыкальных видеоклипов, а его успех вдохновил развитие этой индустрии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"