11:42, 17 января 2020 г.

С 2020 года младшие школьники будут питаться в школьных столовых бесплатно

Владимир Путин 15 января, среди прочих важных задач, поручил организовать бесплатное здоровое питание младшим школьникам не позднее 1 сентября 2023 года. 

В связи с этим глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев вместе с заместителем, курирующим вопросы образования, Ольгой Дударевой посетил пищевые блоки в школах № 9 и № 16.

«Мы определили перечень приоритетных задач после Послания Федеральному Собранию Президента Российской Федерации Владимира Путина. У нас горячее питание обеспечено во всех школах. Там, где нет горячих цехов, обеспечивается привозное питание. Эту работу мы выполняем планово в рамках поручений Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В целом, наша система образования готова на 100% обеспечивать питание для учеников начальной школы – есть посуда, необходимые посадочные места и оборудование. Уверен, что при поддержке Правительства Подмосковья с 1 сентября 2020 года решить поставленную Президентом задачу сможем», – сказал глава округа.

По словам заместителя главы округа Ольги Константиновны, сейчас в начальной школе практически все дети питаются в школе, только бесплатно завтраки и обеды предоставляются 30% школьников льготных категорий. Все условия в школах Сергиево-Посадского округа есть для обеспечения горячим питанием детей с 1 по 4 классы уже с 1 сентября 2020 года. Впереди организационная работа по решению этой задачи.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"