09:58, 17 января 2020 г.

В продаже появилась первая в мире клавиатура-тачпад

Компания Prestigio объявила о выходе в продажу первой в мире клавиатуры-тачпада.

Фишка новинки заключается в том, что ее можно использовать и как клавиатуру, и как мышь. Кроме этого работает клавиатура-тачпад не только с компьютером, но и с другими устройствами.

Если с клавиатурой все понятно, то как работает режим мыши? 

Сенсорная зона расположена прямо на месте клавиш и активизируется автоматически, при проведении пальцами по кнопкам. При этом касание одним пальцем означает левый клик мыши, двумя – правый. Если провести по клавиатуре двумя пальцами получится прокрутка.

Клавиатура Prestigio Click&Touch может работать одновременно с пятью устройствами и поддерживает три канала связи: Bluetooth, USB Type-C и радиоинтерфейс. Разработчики уверены, что их изобретение будет пользоваться спросом – так как за счет поддержки нескольких устройств клавиатура сделает удобнее работу владельца на смартфоне, приставке, смарт-телевизоре и другой технике.

На реализацию технологии Prestigio потребовалось три года.

Стоимость клавиатуры – от 6 990 рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"