09:52, 17 января 2020 г.

Записать ребенка в новую школу на Северном можно будет уже с 1-го февраля

С февраля этого года начнется запись в новую школу на Северном – в среднеобразовательную школу №2. Образовательное учреждение откроет свои двери для 1 100 детей (44 класса), благодаря чему в школах № 4 и № 11 отменят вторую смену.

На данный момент в здании ведутся работы по внутренней отделке помещений. В большинстве классов осталось только постелить напольное покрытие и разместить мебель.

Школа сможет похвастаться большой библиотекой с читальным залом, кабинетами для науки и творчества, где ученикам будет предоставлена возможность проводить лабораторные работы. Для детей с ограниченными возможностями предусмотрены пандусы, лифты и санузлы. 

Кроме этого в здании устроен актовый зал на 400 мест, просторная столовая и медицинский блок. У каждого класса своя раздевалка с индивидуальными шкафчиками. На территории установят игровые и спортивные площадки для младших и старших классов.

Записать ребенка можно через портал Госуслуг.

«После того, как родители подали заявку в электронном виде на зачисление ребенка в первый класс, они должны в течение трех дней принести подлинники документов в управление образования. Информация о территориальной принадлежности жилых домов к школе № 2 размещена на сайте управления образования. По желанию родителей дети, прикрепленные к другим микрорайонам, могут переводиться при наличии свободных мест», – сказала замглавы администрации Сергиево-Посадского округа Ольга Дударева в ходе выездной комиссии.

Директором новой школы назначена Елена Тонеева, которая ранее занимала должность заместителя директора лицея № 24 им. А.В. Корявина. 

«Мне хочется сделать нашу новую школу комфортной для детей, хочется, чтобы родители, отдавая ребенка в наше учебное заведение, понимали, что ребенок идет в хорошую атмосферу, добрую школу с интересными учебными программами, отзывчивыми учителями», - сказала Елена Тонеева.

В планах директора войти в число 100 лучших школ Московской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"