10:39, 15 января 2020 г.

За две недели участники акции «Читающий транспорт» прочитали десять тысяч книг

За две недели жители Подмосковья, в рамках акции «Читающий транспорт», прочитали десять тысяч книг. Об этом сообщает сайт Года литературы.

Акция охватила почти пятьдесят районов Московской области. Двести автобусов-библиотек отправились в путь 26 декабря. В течение года их количество вырастет до шестисот. Во время поездки пассажиры могут не только прочитать книги, но и взять их с собой.

Все автобусы, участвующие в акции, отмечены логотипом акции, благодаря чему их сразу можно узнать. Чтобы автобусы можно было отличить от других, библиотеки на колёсах украшают логотипом акции. Передвигаясь по маршрутам, привычным для жителей Подмосковья, они превратились в удобные площадки для чтения и буккроссинга.

По сообщению портала «Русский мир», региональная администрации объяснила, что в книжный фонд «читающего транспорта» вошла литература, уже списанная из библиотек. Для автобусов отобрали книги, которые остались в хорошем состоянии и смогут вновь обрести читателей. Жители Подмосковья также смогут обмениваться книгами и обсуждать прочитанное.

Акция «Читающий транспорт» дала возможность освободить фонды библиотек для новых поступлений. В автобусах-библиотеках разместили афиши мероприятий, которые проходят в учреждениях культуры региона.

Источник:

«Русский мир»

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"