15:37, 9 января 2020 г.

«Рободем» – парк «умных» технологий

Познакомьтесь, «Рободем» – разработчик систем искусственного интеллекта, машинного обучения, технического зрения и роботов для государства и промышленности, финансовой индустрии, торговли, городского управления и хозяйства, агропромышленного комплекса.

Компания производит разработки и технологии нового поколения для цифровизации и автоматизации экономики, систем управления и хозяйства, проектов «Умный завод», Индустрии 4.0, «Умный город» (Smart City), Металлургия 2.0, Агропром 2.0

В настоящее время «Рободем» активно создаёт технологии искусственного интеллекта, машинного обучения и "умных модулей" - встраиваемых в электронные и информационные системы. Главная цель – сделать правильные "мозги" для оборудования и систем, машин и роботов. Отсюда и возникает понятие «умных» систем и вещей.



Мы, сотрудники, гордимся положительными отзывами от Губернатора и Правительства Московской области о возможностях компании, высокой оценкой наших технологических решений. Нам пожелали тесного сотрудничества с администрациями районов Московской области.

Коллектив компании «Рободем» гордится своими достижениями:
– техническое «зрение» для производств и автоматического оборудования;
– «умные» комплексы в существующие системы видеонаблюдения. С помощью наших технологий будут решаться задачи цифровизации управления и контроля, снижения человеческого фактора, внедрения человеконезависимых автоматических систем управления, производства, а также охраны, безопасности и антитеррора в учреждениях, организациях, объектах производства, инфраструктуры и транспорта.
– «умные» пропускные системы для администрации и производства, с контролем допуска/пропуска авторизованных лиц и объектов, контроля присутствия авторизованных лиц на рабочем месте, частого отсутствия (курение) и др.
– «сквозные» системы видеоаналитики для планирования, учета и контроля производственных процессов, работы на всех участках "от сырья до отгрузки продукции", перемещения изделий между цехами, со склада и на склад и др.

«Рободем» ищет специалистов! На данный момент ведется расширение компании, в связи с этим открыто много вакансий.



Ещё одна сфера деятельности требует не меньше сил и внимания. На базе компании создана Лаборатория Науки и Творчества – уникальная площадка в г. Сергиев Посад для привлечения ребят к творческой деятельности в сфере технических и естественных наук.
Наши программы ориентированы на будущее. Мы вместе с детьми разрабатываем прорывные решения, которые востребованы сегодня и будут актуальны в будущем. Ребёнок осваивает навыки, которые помогут ему быть успешным в жизненных ситуациях. В роли инженеров и ученых ребята программируют, ведут исследования, применяя школьные знания.

Приглашаем погрузиться в увлекательные занятия с опытными специалистами, как самым маленьким, так и взрослым. Спектр наших дисциплин: Занимательная Биология, Занимательная Химия, Курсы Немецкого и Английского языка, Научная лаборатория, Творческая лаборатория, Развивающие занятия, Подготовка к школе, Робототехника, Творческая мастерская, Подводная робототехника, Воздушная робототехника, Робототехника LEGO++.

В настоящее время ЛНиТ совместно со школами ведут отбор в Лигу по робототехнике г. Сергиев Посад. Ребята, начиная с 5-х классов проходят отбор и подготовку к соревнованиям Министерства образования.



Лаборатория активно ищет спонсоров, так как подготовка происходит бесплатно.

В 2019 г. наша команда посетила соревнования «КРОК». Ехали за участием, а получили дополнительные возможности, так как были единственные на сложной платформе.

Контактные данные«Лаборатории науки и творчества»

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"