15:04, 30 декабря 2019 г.

В Сергиевом Посаде Дед Мороз и Снегурочка раздают детям снюс в виде конфет

Сергиев Посад оказался в числе городов, куда пришел снюс (вид табачного изделия, представляет собой измельчённый увлажнённый табак, который помещают между верхней (реже – нижней) губой и десной на длительное время – от 30 до 60-70 минут). По сообщениям родителей по городу ходят Дед Мороз и Снегурочка и предлагают детям бесплатно конфетки в красивых обертках. Только на деле это не конфетки, а опасное вещество. 

Эта эпидемия началась в других регионах России ранее и превратилась у школьников в моду. Вот только дети после употребления этого вещества становятся неадекватными и агрессивными. «Отходняк» тоже длится некоторое время. Употребление этого вещества нередко вызывает серьезное отравление, от которого спасает только госпитализация. Но самое страшное, что это вещество может привести к летальному исходу.

Стоит отметить, что несмотря на отвратительное состояние после приема этого вещества, школьники все равно продолжают его употреблять. Почему родители и учителя не в курсе? Потому что у снюса нет запаха, а на уроке у детей заторможенное состояние, которое списывается на недосып. В интернете множество видеороликов, где школьники рассказывают о своем впечатлении от употребления этой отравы, сидя в соседней от родителей комнате.

Медики и эксперты в регионах выяснили, что в одной такой подушечке никотина столько же, как в трех пачках сигарет, что моментально вызывает привыкание у неокрепшего организма. В Пензе, где врачи с трудом откачали школьника, директора школ в панике – учебные заведения в осаде. «Снюс» продают в соседних домах, рекламируют в мессенджерах, доставляют через интернет, а дети поголовно рассказывают, как их в первый раз угостили – бесплатно.




Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"