14:56, 27 декабря 2019 г.

В Сергиевом Посаде новая акция – «Читающий транспорт»

Пассажиры автобусов в Сергиевом Посаде теперь могут скоротать время в дороге за интересной книжкой или свежим номером местной прессы. 26 декабря в городском округе стартовала акция «Читающий транспорт».

Автобусы «Мострансавто» на популярных городских маршрутах стали мобильной площадкой для буккроссинга – то есть обмена книгами. Литературу предоставляет библиотека им. В.В. Розанова.  Жанры самые разные – от классики до детективов. Все книги в хорошем состоянии, так что их приятно взять в руки. Если литература понравилась, но в дороге не хватило времени, чтобы дочитать до конца, книгу можно взять с собой. При желании ее можно вернуть в автобус, отмеченный специальным знаком «Читающий транспорт» или же оставить себе. Кстати, вся литература в транспорте будет постоянно обновляться.



В Сергиевом Посаде «Читающий транспорт» можно узнать по специальной яркой красной наклейке на автобусе. На сегодняшний день такие автобусы курсируют по городским маршрутам №№ 2, 7, 5, 10. В будущем количество «Читающего транспорта» планируется увеличить, если такая услуга будет пользоваться популярностью у пассажиров.

Акция «Читающий транспорт» организована Министерством культуры и Министерством транспорта региона и проводится по всей Московской области.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"