14:15, 17 декабря 2019 г.

«Тинькофф» запустил платформу «Хочу бизнес» для начинающих предпринимателей

«Тинькофф Бизнес» запустил платформу «Хочу бизнес» с готовыми бизнес-планами для малого и среднего бизнеса. Цель проекта – помочь новичкам сориентироваться в запуске бизнеса и подсказать, с чего начать, какие документы собрать и какой бюджет нужен на старте.

На сайте представлены подробные описания семи готовых проектов – это пекарня, кофейня с мороженым, салон красоты, магазин фермерских продуктов, женской одежды, фитнес-центр и цветочный магазин. В ближайшее время появятся бизнес-планы бара и образовательных курсов.

На каждой карточке бизнеса размещена информация о том, какой бюджет понадобится для открытия и что в него входит, какие разрешительные документы потребуются, описан алгоритм подготовки к регистрации бизнеса.

 

Бюджет проектов рассчитан на основе данных Бизнес-навигатора МСП по Москве, а эксперты банка дали рекомендации, как правильно выбрать помещение, сколько нужно сотрудников, как их оформить, какие возникают налоги и как работать с Роспотребнадзором. Каждый план подкреплен реальными примерами.

На портале можно рассчитать бизнес-планы для 103 видов бизнеса в 180 городах России с учетом актуальных цен на оборудование, аренду помещений, зарплат сотрудникам. На ресурсе предприниматель также может найти информацию о льготах и программах поддержки, оценку спроса потребителей по услугам и товарам, анализ конкурентной среды и оценку потенциальной прибыли.

Ранее Everland при поддержке «Билайн» запустил онлайн-платформу для профессионального обучения и последующего трудоустройства специалистов с разными видами инвалидности по всей России. Платформа состоит из четырех элементов: тестирование и оценка мотивации, «прокачка» профессиональных навыков, тестовые задания с куратором и последующее трудоустройство.

Источник:

Sostav

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"