08:57, 17 декабря 2019 г.

В следующем году в России появится свой аналог YouTube. Разработкой займётся Mail.ru

Недавно пролетевшая по России новость, что YouTube может быть закрыт в нашей стране вдохновила «Мейл.ру» на создание собственного сервиса.

Гендиректор Mail.Ru Group Борис Добродеев рассказал о том, что компания собирается запустить «непрямой» аналог YouTube.

Планируется, что новый ресурс существовать как единый видеосервис в рамках холдинга. По словам Добродеева, он появится в следующем году. Название пока не раскрывается, но это будет не «лобовой» конкурент YouTube — компания сделает сервис на свой лад.

Все цифровые медиа и площадки будут бороться за time spent — время, которое человек проводит с ними. Мы будем ставить себе задачу сильнее увеличивать time spent, догонять YouTube, увеличивать количество контента, потребляемого вне социального графа, — говорит Борис Добродеев. 

Продукты Mail.Ru Group лидируют в таких сервисах, как социальные сети и почта, говорит он: «Иностранные сервисы в России в основном доминируют в тех категориях, в которых российские сервисы просто не успели запуститься». 

Также, Добродеев отметил, что YouTube – огромная проблема для власти. Его хотят отключить, но не знают, с чего начать. На вопрос «Запретят ли «Ютуб» в России» пока однозначного ответа нет.

Деловой квартал

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"