14:10, 14 декабря 2019 г.

В Свердловской области 31 декабря объявили выходным. Московской области завидно

Губернатор региона Евгений Куйвашев провел в Instagram опрос среди подписчиков. Большинство высказалось за то, что последний день года нужно сделать выходным.

Губернатор Евгений Куйвашев подпишет документ об объявлении 31 декабря выходным днем в Свердловской области. Губернатор рассказал об этом на своей странице в Instagram.

Глава региона провел в социальной сети голосование, спросив у подписчиков, стоит ли объявлять последний день года выходным. Результаты оказались предсказуемыми: подавляющее большинство согласились, что стоит:

Вопрос оказался очень актуальным для жителей региона — 12 115 человек приняли в нем участие. 11 433 человека ответили «да» — это 94% проголосовавших, почти единогласно. Против высказались 682 человека, или, соответственно, 6%. Мы совместно с вами приняли решение, и в ближайшие дни я подпишу распоряжение «О переносе выходного дня в 2019 году», — написал губернатор.

Он также добавил, что за 31 декабря придется поработать в субботу, 28 декабря.

Добавим, что многие предприятия сами принимают решения о переносе последнего рабочего дня года выходной день. Например, по информации DK.RU, сотрудники Опытного конструкторского бюро «НОВАТОР» отработали одну субботу в начале декабря за 31 число и 28 декабря выйдут на работу за 30 число.

Деловой квартал

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"