11:36, 13 декабря 2019 г.

Интеллектуалы Сергиева Посада победили в конкурсе "Росквиз"

В Красногорске 12 декабря состоялось интеллектуальное состязание "Росквиз". Победителем стала команда из Сергиева Посада.



Интеллектуальная игра «РосКвиз» – это командное соревнование на логику и сообразительность. Игра состоит из 5 тематических раундов, каждый из которых состоит из вопросов разной степени сложности, на обсуждение каждого ответа дается (в зависимости от раунда) от 15 до 60 секунд.
Организаторами игры являются Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» и региональный Совет сторонников Партии.

В финале участвовали шесть команд, которые представляли свои муниципалитеты: Красногорск (команда «Альянс»), Сергиев Посад (команда «Посадские медвежата»), Фрязино (команда «Молодежка»), Одинцово (команда «Одинцовские суперстар»), Можайск (команда «Модуль-Х»), а также Ленинский городской округ (команда «Видновчане»). Участники викторины отвечали на вопросы по истории и культуре России.



Участников интеллектуального турнира поприветствовал федеральный куратор проекта, Герой России, летчик-космонавт Максим Сураев.



"Я рад видеть вас, дорогие друзья, сегодня в Красногорске на игре, прирученной к празднованию Дня Конституции. Росквиз приобрел огромную популярность по всей нашей стране и за время проведения игр получил статус федерального проекта" – сказал Максим Сураев.
Сураев добавил, что на следующий год запланирована серия игр, объединенных общей темой - годовщиной победы. Предварительно игры запланированы к 23 Февраля, ко Дню космонавтики и к 9 Мая. Будет предоставлена методологическая помощь всем регионам и муниципалитетам, пожелавшим провести у себя игру.

«Сегодня получилась упорная борьба. Мы очень рады. Участие в «Росквизе» стало уже для нас хорошей традицией. Каждая игра приносит море положительных эмоций. Подобный формат – очень интересен. Спасибо командам и организаторам», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения Партии Анна Казанбаева, игравшая за команду победителей.

Каждый участник команды победителей получил ценный приз - подарочное издание "Народные художественные промыслы Подмосковья". 

Поздравляем Сергиев Посад - интеллектуальную столицу Подмосковья!


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"