12:42, 11 декабря 2019 г.

WhatsApp перестанет работать на миллионах смартфонов по всему миру с 2020 года

Мессенджер не будет работать на устройствах с устаревшей операционной системой, которым больше не доступны обновления. Речь идет как о старых iPhone и аппаратах на Android, так и устройствах с ОС Windows Mobile.

Часть владельцев старых устройств встретит Новый год без любимого «Ватсапа», так как мессенджер прекратит свою работу на смартфонах с Windows Mobile уже после 31 декабря 2019 года, а на Android 2.3.7 и iPhone iOS 8 – с февраля 2020 года.

Разработчики сообщили, что данное решение было принято с большим трудом, но теперь они сосредотачивает все усилия на «мобильных платформах, которые использует подавляющее большинство людей».

Ранее сообщалось, что после 1 февраля 2020 года будет нельзя создавать новые аккаунты пользователям с Android 2.3.7 и старше, а также iOS 7 и старше. Кроме того, у клиентов со всеми вышеупомянутыми операционными системами в любое время могут перестать работать некоторые функции приложения, так как WhatsApp больше не занимается разработкой обновлений для этих операционных систем.

ГИПП

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"