13:04, 6 декабря 2019 г.

Бородатые мужчины - рассадник бактерий. И женщины тоже ...

Департамент здравоохранения посоветовал усатым и бородатым сбрить растительность на время эпидемий гриппа и ОРВИ.

Такую рекомендацию дал мужскому населению России главный внештатный специалист столичного Департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников.

По его словам, борода и усы являются местом для размножения вирусов и бактерий. Это может привести к простудным заболеваниям. Врачи относятся с пониманием к носителям бороды и усов, но настаивают на том, что в зимний период лучше от растительности избавиться. Связано это с тем,  что волос человека ловит, впитывает и задерживает бактерии. Благодаря влажности, теплу и густому волосяному покрову, создаются комфортные условия для размножения бактерий вирусов. 

Кроме этого, он добавил, что если человек заболел сам, то остатки слюны оседают в растительности вокруг рта и создают опасность повторного заражения. Если мужчина не готов сбрить растительность, то в этом случае стоит уделить особое внимание гигиене.

Вечерняя Москва

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"