Шахматы в России
15:04, 27 ноября 2019 г.

В Сколково открылся новый шахматный клуб имени В.Я. Дворковича

Шахматы в России

Шахматная гостиная имени В.Я. Дворковича начала свою работу в Сколково в бизнес-центре «Амальтея». Поиграть приглашают всех желающих.

Выступая с приветственным словом, президент ФИДЕ Аркадий Дворкович рассказал, что клуб будет открыт для всех любителей шахмат: здесь будут проводиться турниры, уже вскоре откроется детская шахматная школа, сюда можно будет просто прийти и поиграть в шахматы. При этом продолжит свою работу и Шахматная гостиная имени В.Я. Дворковича в 1-м Коптельском переулке.

Также Аркадий Владимирович пригласил всех гостей посетить крупные шахматные соревнования в Москве: чемпионат мира по рапиду и блицу 25-30 декабря и Всемирную шахматную Олимпиаду в августе следующего года.

Поздравить шахматный клуб с новосельем пришли президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, известный политический и общественный деятель Геннадий Бурбулис, исполнительный директор ФШР Марк Глуховский, журналисты Марина и Сергей Макарычевы, гроссмейстеры и тренеры Людмила Белавенец и Сергей Яновский и многие другие. Фотографии Бориса Долматовского

#Московская область #Сколково #новости #шахматы в России #шахматная федерация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"