10:54, 14 ноября 2019 г.

В Благовещенске в колледже произошла стрельба – двое погибли, трое в тяжелом состоянии. Что там произошло?

ЧП в Благовещенске – в местном колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства произошла стрельба, в результате которой погибли два человека (в том числе нападавший), еще трое в госпитале.

В одного из пострадавших, Алексея Голубничего, парень выстрелил в упор. По информации газеты

«Комсомольская правда»

, его спасти не удалось. Остальных доставили в областную детскую клиническую больницу Амурской области.

Утром в четверг, 14 ноября, без видимой на то причины студент колледжа открыл стрельбу по одногруппникам. 

Сообщается, что парень пришел с охотничьим ружьем Иж-81, пронес мимо охранника, потом пошел в туалет, где зарядил его.

У всех пострадавших диагностированы множественные огнестрельные ранения. Состояние одного из раненых тяжелое — сейчас его оперируют. Состояние еще двоих – удовлетворительное, угрозы для их жизней нет.

Известно, что стрелку 19 лет, его зовут Даниил Засорин. Следственный комитет возбудил уголовное дело по пунктам «а», «и» части 2 статьи 105 УК («Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений»). В городе созвали оперативную комиссию, губернатор обещал оказать помощь семьям погибших и пострадавших.

По одной из версий, Засорина часто «задирали» другие студенты, по другой –  парень отомстил одногруппникам за свою девушку.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"