14:08, 7 ноября 2019 г.

Тинькофф Журнал запустил бесплатный онлайн-курс по инвестициям для начинающих

Тинькофф Журнал запустил бесплатный онлайн-курс по инвестициям для начинающих – «быть в теме» предлагают всем желающим.

Идея проекта — дать новичкам базовый уровень знаний о разумном и ответственном инвестировании, помочь им собрать свой первый инвестиционный портфель и научить принимать решения самостоятельно.

«Наша религия такова: самое важное — чтобы наши читатели не потеряли деньги. Поэтому расскажем о том, как вкладывать долгосрочно и безопасно. Мы не будем учить вас играть на бирже и спекулировать. Мы хотим научить вас инвестициям, чтобы ваши деньги со временем не обесценивались. После курса вы сможете объяснить инвестиции каждому, кто старше вас в два раза. И кто младше — тоже», — говорят авторы курса.

Авторы уроков — реальные инвесторы с теоретическими и практическими знаниями о торгах на бирже и редакция Тинькофф Журнала.

Курс состоит из 10 уроков, на каждый из которых уйдет всего 10 минут времени. Из курса читатели узнают, как покупать и продавать ценные бумаги на бирже; как работают акции, облигации, ETF, ОФЗ, дивиденды, ИИС; какие бывают стратегии инвестирования, какими рисками они могут сопровождаться и т. д.

После каждого урока предусмотрен тест (например, «Готовы ли вы начать инвестировать», «Сможете ли вы выбрать брокера» и т. д.), а в конце всего курса — онлайн-экзамен.

Чтобы не пропускать уроки, можно

подписаться на рассылку онлайн-учебника Т—Ж

.

Источник:

Тинькофф

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"