09:50, 5 ноября 2019 г.

В Москве во вторник открывается международная выставка «Denkmal, Россия – Москва»

V Международная выставка «Denkmal, Россия – Москва» посвящена сохранению и реставрации объектов культурного наследия и будет проходить в Гостином дворе.

В программе мероприятия мастер-классы, публичные дискуссии, а также студенческая научно-практическая конференция и интерактивная лекция.

«Московский стенд, организованный департаментом внешнеэкономических и международных связей и департаментом культурного наследия, будет посвящен знаковому памятнику конструктивизма – Дому Наркомфина», – отмечается в материале на портале мэра Москвы.

На стенде гости выставки познакомятся с работой правительства Москвы в сфере сохранения, реставрации, консервации памятников истории и культуры, а также узнают о популяризации исторического и культурного наследия в городе.

Denkmal – это крупнейший международный форум, на котором обсуждаются вопросы, связанные с реставрацией, сохранением памятников и санацией исторических строений. Он проходит раз в два года под патронатом ЮНЕСКО в Лейпциге. Выставка проводится с 1994 года. Она способствует развитию сотрудничества между экспертами в области охраны, реставрации и популяризации памятников истории и культуры.

Выставка продлится до 7 ноября.


Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"