20:09, 28 октября 2019 г.

В Москве состоится крупнейший в мире рыцарский турнир по полноконтактным средневековым боям «Кубок Динамо – 2019»

2 и 3 ноября в Москве состоится крупнейший в мире рыцарский турнир по полноконтактным средневековым боям «Кубок Динамо 2019». В очередной раз столица примет лучших спортсменов со всех концов света – более чем из 20 стран.

Исторический средневековый бой (ИСБ) — это боевой вид спорта в стальных доспехах. Рыцари встречаются в жёсткой схватке в броне XIV – XV веков и со средневековыми мечами, топорами и алебардами в руках. Вся экипировка — точные аналоги реального исторического вооружения. Оружие не заточено.

Что будет?

  • Жаркая атмосфера Средних Веков: стальные доспехи, щиты с гербами, боевое оружие. Костюмы, сшитые по старинным технологиям. Музыканты, играющие аутентичные средневековые музыкальные композиции.
  • Выступление спортсменов с мировыми именами, многократных чемпионов ежегодного чемпионата мира по средневековым боям «Battle of the Nations».
  • Уникальная ярмарка средневековых товаров. Вы хотели купить серьги из поздней Византии и пояс эпохи викингов? Это тот самый случай.
  • Фестиваль Средневековья: попробуйте себя в кожевенном деле, поработайте с кузнечным молотом и наковальней и ощутите аромат античной парфюмерии. Древние настольные игры, мастер-классы и интерактивные развлечения для всей семьи.
  • Силовой экстрим. Могучие богатыри и мастера силовых видов спорта сгибают стальные пруты и вбивают ладонями гвозди.
  • Детские сражения на мягких мечах — весёлая спортивная дисциплина для детей от 4-х лет и подростков. Все героические сражения проводятся на мягком оружии, с использованием специального защитного снаряжения и под наблюдением опытных инструкторов. Азарт, удовольствие и тренировка дисциплины и координации в любом возрасте.
  • Выставка оружия разных эпох и рай для любителя креативных селфи. Меч римского легионера, стальная алебарда XIV века и винтовка времён Второй Мировой Войны — всё к Вашим услугам.

Для кого?

Для детей и их родителей, которые хотят хорошо провести время.

Для поклонников Средневековья во всех его проявлениях: от стальных доспехов до фэнтези и компьютерных игр.

Для тех, кто любит спорт и активный образ жизни.

Для тех, кто ищет действительно оригинальное шоу, совмещенное с бескомпромиссным спортивным соревнованием лучших бойцов мира!

Программа фестиваля

https://sergievgrad.ru/afisha/kubok-dinamo-2019-xiv-rytsarskiy-turnir-i-festival-srednevekovya-moskv...

Место

Москва, Всероссийском выставочном центре, в павильоне 75 (зал А).

Купить билет, узнать подробности

в официальной группе фестиваля «ВКонтакте»

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"