17:25, 24 октября 2019 г.

«Тинькофф» запустил сервис безналичного перевода чаевых

«Тинькофф» запустил сервис безналичного перевода чаевых по QR-коду совместно с дочерней компанией CloudPayments. Сервис, получивший название CloudTips, ориентирован на официантов, барменов и другой обслуживающий персонал. На данный момент услуга доступна для подключения физическими лицами.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, пользователю необходимо зарегистрироваться на CloudTips, получить личный QR-код и привязать к аккаунту банковскую карту. QR-код можно напечатать на чеке, использовать на визитке и любым других образом. Для клиентов ресторанов, чтобы перевести чаевые, достаточно будет отсканировать QR-код и ввести сумму на специальной странице в браузере.

Отправка чаевых доступна для Apple Pay и Google Pay, а также посредством оплаты с использованием номера карты.

За безналичный перевод чаевых будет взиматься комиссия – для клиентов банка «Тинькофф» она составит 5%, для других 10%. 

В настоящее время сервис тестируется в нескольких московских ресторанах. До конца 2019 года компания рассчитывает проводить «десятки тысяч» переводов, а также интегрировать сервис в собственное мобильное приложение.

Моллы

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"