09:23, 22 октября 2019 г.

Охрана общественного порядка в праздничные дни

На территории Сергиево-Посадского района планируется проведение праздничных мероприятий.

В целях недопущения совершения противоправных действий в период проведения праздничных мероприятий сотрудники УМВД России по Сергиево - Посадскому району будут нести службу в усиленном режиме, обеспечивая правопорядок и общественную безопасность на территории нашего района.

Для оперативного реагирования на сообщения граждан о правонарушениях, предусмотрено усиление следственно-оперативных групп и количества патрульно-постовых нарядов полиции в местах массового отдыха граждан.

Организована работа с главами муниципальных образований, администрациями образовательных и культурно-развлекательных учреждений по вопросам обеспечения безопасности, общественного порядка в местах проведения мероприятий.

Объекты проведения праздничных мероприятий, прежде всего в которых примут участие дети, в обязательном порядке будут обследованы специалистами кинологами с применением служебных собак и технических средств, на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Сотрудниками полиции реализуется комплекс мер по профилактике продажи алкогольной, спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, а также запрещение продажи спиртных напитков на территории, прилегающей к местам проведения праздничных мероприятий. При выявлении вышеперечисленных нарушений, к нарушителям будет применяться наказание, предусмотренное законодательством РФ.

УМВД России по Сергиево-Посадскому району напоминает жителям и гостям Сергиево-Посадского района быть бдительными, и при обнаружении подозрительных предметов незамедлительно сообщать в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району по телефонам: 8-496-540-18-39; 540-25-62 или 112.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"