09:13, 22 октября 2019 г.

В Сергиевом Посаде сотрудники полиции раскрыли серию краж

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 52-летнего жителя о том, что неизвестный похитил из сарая электропровод. Сумма ущерба составила более 19 тысяч рублей.


Сотрудниками отдела уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 43-летний житель д. Берязняки Сергиево-Посадского городского округа.
Правоохранителями установлена причастность данного гражданина к совершению трёх аналогичных преступлений на территории Сергиево-Посадского городского округа. Общая сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

По данным фактам Следственным Управлением возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».


Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"