20:34, 20 октября 2019 г.

В Москве установили арт-объекты «Про100 спасибо» — где каждый может оставить записку с благодарностью врачам

Арт-объект установили на Большой Сухаревской площади рядом с НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского к 100-летию скорой помощи. В 11-метровой инсталляции сделаны отверстия, в которые можно вложить специальную колбу с запиской с благодарностью врачам. Бумагу, ручку и пластиковую пробирку с крышкой дадут тут же — рядом с объектом.

«Размещение объекта выбрано не случайно. В 1919 году именно отсюда выехала первая карета скорой помощи на вызов к пациенту. Надеемся, что инсталляция найдет отклик в сердцах москвичей, и они захотят выразить благодарность сотрудникам скорой помощи теплыми словами», — цитирует Mos.ru главного врача Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова Николая Плавунова.



Сказать спасибо врачам Склифа можно до 1 ноября. Кроме объекта на Сухаревской в Москве есть еще несколько точек, которые знакомят горожан с интересными фактами из истории скорой: рядом с метро «Лубянка» установили зеркальную инсталляцию, на Трубной площади — красную цифру 100, а недалеко от метро «Тверская» стоит еще один объект в виде цифры 100, в двух нолях которой установлены лавочки.


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"