12:30, 10 октября 2019 г.

В регионе заработал единый call-центр системы «Стань мамой в Подмосковье»

В регионе начал работать единый консультационный call-центр системы «Стань мамой в Подмосковье». Звонки принимаются ежедневно с 08:00 до 20:00 по бесплатному номеру 8 (800) 550-30-03.

В МО реализуются также другие меры поддержки молодых мам. Например, с 1 сентября при выписке из роддома на выбор можно получить подарочный набор для новорожденного «Я родился в Подмосковье» или денежную выплату в размере 20 тыс рублей.  Кстати, Московская область – единственный регион, где есть такая альтернатива. В центрах матери и ребенка можно оформить необходимые документы для малыша: свидетельство о рождении, временный полис ОМС, ИНН, материнский капитал. Кроме того, ребенка прикрепят к поликлинике, поставят на учет для зачисления в детский сад.

«Операторы call-центра готовы рассказать о необходимых документах, которые надо взять с собой в роддом, получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье» и комплексной услуге, записать на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам. Отмечу, что звонки поступают не только из Московской области, но и из других регионов России», - сказала министр здравоохранения МО Татьяна Мухтасарова.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"