17:16, 8 октября 2019 г.

В Сергиевом Посаде состоялся осенний семейный фестиваль «Разгуляй у самовара»

С погодой не повезло с утра, но это не помещало весело и интересно отметить праздник. Гостями фестиваля были жители Сергиева Посада разных возрастов – метели не испугались как малыши, так и люди почтенного возраста. Всех бесплатно угощали горячим ароматным чаем и свежеиспеченными вкусными блинами с домашним вареньем и сметаной.

Развлекали гостей фестиваля зажигательной шоу-программой, мастер-классами и веселыми играми. На заснеженной площадке у ТК «Торговые ряды» громко веселились с детьми Баба-яга и Кот от студии праздников «Раз Два Три». Все гости с удовольствием играли в «Ручеёк» и пели частушки вместе с центром традиционной культуры «Древо жизни». В течение всего праздника проходили розыгрыши призов от партнеров фестиваля.

На первом этаже ТК «Торговые ряды» развернулась площадка с мастер-классами от центра иностранных языков RNE, лаборатории математики «Мат Лаб», школы скорочтения и развития интелекта «IQ 007», центра развития детей «Бусинка» и «Лаборатории науки и творчества». Там же проходила дегустация мясной продукции торгового дома «БахрушинЪ».

Кульминацией праздника стало награждение победителей конкурса «Любимый учитель». По итогам голосования, проводимого на городском портале «СергиевГрад», были определены три победителя. Первое место присудили Татьяне Владимировне Логахиной, учителю начальных классов школы № 11, за нее проголосовали 282 человека. Она получила диплом 1-й степени и подарок от компании «Всё для Вас» – сертификат номиналом 5 000 рублей на ужин в кафе «Монтана». На втором месте оказалась Светлана Николаевна Артемьева – учитель истории школы № 26, за нее отдали свой голос 200 человек. Организаторы вручили ей диплом 2-й степени и сертификат на ужин в кафе «Монтана» на 3 000 рублей. В тройку победителей вошел и учитель-мужчина. За Кирилла Андреевича Михайлова, учителя информатики английского и немецкого языков школы № 12, проголосовали 190 человек. Его наградили дипломом 3-й степени и сертификатом на ужин на двоих на 3 000 рублей.

Победителем конкурса видеороликов «Спасибо, учитель!» стал дружный и творческий 3 «Б» класс под руководством Елены Анатольевны Маганевой, учителя школы № 28 поселка Богородское. Ребята получили специальный приз от спонсора конкурса Sergio Pizza – 4 «золотых слитка» на покупку пиццы на весь класс.

Участие в мероприятии принял депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Денис Ахромкин, который в знак уважения к профессии преподавателя вручил победителям ценные подарки.

Свежеиспеченными ароматными блинами гостей угощали с домашним вареньем и вкуснейшей сметаной, которую предоставило

«Посадское молоко»

. Которая, к слову, очень понравилась участникам фестиваля. И взрослые, и дети просили добавки!

Одним словом, праздник удался! Ура!

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"