05:29, 30 сентября 2019 г.

Фестиваль «Братина-2019» пройдёт со 2 октября в Сергиевом Посаде и Дмитрове

Со 2 по 6 октября 2019 года в Дмитрове и Сергиевом Посаде пройдёт 23 открытый фестиваль телекомпаний Московской области «Братина».

С 2001 года в телефоруме принимают участие представители не только подмосковных СМИ, но и других регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль официально получил статус международного.

В программе — конкурс телефильмов и программ по номинациям, конкурсы профессионального мастерства журналистов, операторов, монтажеров, ведущих телеэфира, открытые просмотры конкурсных и внеконкурсных работ, семинары, мастер-классы.

Программа фестиваля «Братина-2019»

Сергиевопосадцы уже не раз становились зрителями и участниками мероприятий, проводимых в рамках «Братины» — голосовали за понравившиеся сюжеты в номинации «Телерепортаж с колёс», встречались с членами жюри Александром Стефановичем, Татьяной Судец, Михаилом Марфиным, Сергеем Ломакиным и многими другими известными актерами, режиссерами, телеведущими. Пели и танцевали на музыкальной пресс-конференции, знакомились с документалистами из Сербии, Болгарии, Белоруссии, Латвии, Германии, Китайской Народной Республики.

Нынешний год тоже не станет исключением — организаторы фестиваля подготовили для жителей и гостей города очередные сюрпризы.

4 октября в Сергиево-Посадском филиале ВГИКа пройдёт творческая встреча с режиссером Тамарой Сушко (Швеция), на которой будет представлен фильм «Не рабы рыбы».

В библиотеке им. В.В. Розанова 4 октября в 11.00 состоится презентация фильма «Форпост на Днестре» режиссера Натальи Голубь, которая приедет на фестиваль из Тирасполя (Приднестровская Молдавская Республика).

Уверены, что все участники этих встреч узнают много нового и интересного!

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"