12:35, 23 сентября 2019 г.

Когда дадут отопление в Сергиевом Посаде в многоквартирных домах

20 сентября глава района Михаил Токарев подписал постановление о начале отопительного периода в округе. Тепло в учреждения социальной сферы начнут подавать в понедельник, 23 сентября, по их заявкам. 

Отопительный период

для многоквартирных домов

по закону начинается, когда уличная температура ниже восьми градусов держится в течение пяти суток.

В постановлении уточняется, что отопительный сезон начнется в соответствующем порядке в связи с ухудшением погодных условий и со значительным понижением среднесуточной температуры воздуха. Управляющим компаниям необходимо обеспечить наладку внутридомовых сетей многоквартирных домов в течении 14 календарных дней со дня запуска системы отопления.

Мы обратились к метео порталу

, чтобы узнать, хотя бы приблизительно, какая погода ожидается в нашем регионе в ближайшие две недели. Как видно на инфографике, первая половина этой недели будет холодной, около +6 градусов, начиная с четверга температура повысится на пару градусов до +8. Начало следующей недели будет заметно теплее этой, в среднем +12-14 градусов. Но к выходным температура снова начнет снижаться.

Таким образом, говорить о включении отопления многоквартирных домах в ближайшее время пока рано. 


Отредактировано 24.09.2019 в 10.00

По последним данным, было принято решение дать отопление и в многоквартирные дома 

https://sergievgrad.ru/glavnoe/v-sergievom-posade-dali-otoplenie/

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"