10:32, 19 сентября 2019 г.

Чемпион мира по кикбоксингу Алексей Папин станет специальным гостем забега «Святогорье-2019» в Сергиевом Посаде

Благотворительный забег «Святогорье» состоится в Сергиево-Посадском г.о. 21 сентября, событие посвящено 639-й годовщине Куликовской битвы – Дню воинской славы России.

Свое участие в спортивном мероприятии подтвердили 500 бегунов и 100 скандиходов. Маршрут будет пролегать по пересеченной местности вблизи одной из главных православных святынь – Гремячего ключа, именуемого источником Сергия Радонежского, и составит 5 километров. 

Специальным гостем забега станет чемпион мира по кикбоксингу Алексей Папин. Спортсмен проведет автограф-сессию для всех желающих

В рамках мероприятия будет организован сбор средств на строительство храма великих русских воинов и духовных учеников Преподобного Сергия Радонежского – Александра Пересвета и Андрея Осляби. Святыня возводится в деревне Взгляднево Сергиево-Посадского городского округа Московской области.

«Такие мероприятия, как забег «Святогорье», не только пропагандируют и популяризируют здоровый образ жизни, но и оказывают непосредственное влияния на патриотическое и духовное воспитание граждан. Приятно, что благотворительный забег нашел отклик и поддержку, как среди любителей, так и среди профессиональных спортсменов. Папин – один из тех, кто является прекрасным примером для подражания нового поколения чемпионов, человеком на которого можно и нужно равняться молодежи», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Регистрация на благотворительный забег «Святогорье» открыта на сайте живуспортом.рф (осталось 1 место на забег)

Добраться до деревни Взгляднево из Сергиева Посада

можно на маршрутке № 81. 

Координаты для навигатора: 56.274474, 38.349106 

Регистрация

участников начинается в 10 часов,

старт

забега в 12 часов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"