16:56, 18 сентября 2019 г.

Фотовыставка Best of Sergiev Posad region продолжает свою работу на Скитских прудах в Сергиевом Посаде

В городском парке «Скитские пруды» проходит первая фотовыставка под открытым небом Best of Sergiev Posad region.

В центре выставки – кадры с ключевых мероприятий и важных вех из жизни района за период с лета 2018 по лето 2019 года. Посетители парка могут увидеть 39 снимков. Авторство снимков - за фотографом пресс-службы Администрации Сергиево-Посадского района Дамиром Шавалеевым.

Фотовыставку под открытым небом организовали Загорский трубный завод и Администрация Сергиево-Посадского района.

Заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям Игорь Гусенков: «При подготовке фотовыставки мы ориентировались на идею федерального проекта Best of Russia, который проводится в России с 2008 года. Это своеобразный срез истории страны, а в нашем случае – округа, запечатленный на камеру. При этом при отборе фотографий мы старались уйти от официоза в сторону эмоций и событий, которые их вызывали. Уверен, что проект позволит кому-то вспомнить то, что за год радовало или волновало».

Начальник Управления по взаимодействию со СМИ, общественными организациями и протокольного обеспечения Администрации Сергиево-Посадского района Александр Платонов: «Эта фотовыставка дает возможность взглянуть на привычные городские события с другой стороны – эмоциональной. Локация для выставки также подобрана не случайно – парк «Скитские пруды» этим летом стал местом концентрации интересных событий, а после окончания масштабной реконструкции в рамках губернаторской программы «Парки Подмосковья» станет новым центром притяжения горожан, даже в зимний период. Среди фотографий большая часть принадлежит фотографу пресс-службы администрации Дамиру Шавалееву, но планируется сделать эту выставку ежегодной и я уверен, что в ней будут принимать уже в следующем году жители и фотолюбители всего округа».

Экспозиция размещена вблизи входной группы парка «Скитские пруды». Увидеть лучшие фотографии из жизни Сергиево-Посадского городского округа можно ежедневно с 9.00 до 21.00. Фотовыставка в парке продлится до середины октября, после чего продолжится на территории Загорского трубного завода.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"