10:04, 16 сентября 2019 г.

Ежегодный мотофестиваль состоится в Москве 21 сентября

21 сентября в Москве состоится ежегодный мотофестиваль, приуроченный к закрытию мотосезона. Байкеры проедут от проспекта Академика Сахарова по Садовому кольцу и обратно на проспект, где их и гостей фестиваля будут ждать выступления музыкантов и спортсменов.

Максим Ликсутов, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, рассказал, что у гостей фестиваля будет возможность поближе познакомиться с мотокультурой, освоить азы управления двухколесным транспортом, а также просто послушать живую музыку и хорошо провести время. Это событие станет большим праздником как для участников мотопарада, так и для горожан и туристов.

На мотофестивале ожидается около 6 тысяч байкеров. Старт заезда состоится в 11:30, а праздничная программа начнется в 12:00. После торжественной части на проспекте пройдут показательные выступления пилотажной группы «Каскад» УГИБДД ГУ МВД России по Москве и команды столичных спасателей.

Главная сцена будет работать в центре улицы. Здесь гости услышат выступление группы Uma2rman, рэперов Джиган и ST1M, а также программу Государственного симфонического оркестра Республики Беларусь.

Также на площадке будет мотодром и выставка мотоновинок. В секторе безопасности разместятся стенды мотошколы «Мосгортранса» и городского департамента транспорта, там гостям покажут мототехнику для полиции и МЧС. В секторе кастомайзинга предложат познакомиться с культурой индивидуального декорирования мотоциклов.

Гости MosMotoFest смогут пообщаться с профессиональными инструкторами и задать им любые интересующие вопросы. Зарегистрироваться на мотофестиваль можно на

официальном сайте

мероприятия.

Не скучно на фестивале будет и самым маленьким гостям – для них будет работать детская зона, разные интерактивные площадки и фуд-корт.

С 2017 года MosMotoFest стал традиционным и теперь проводится дважды в год. В среднем в нем принимают участие от 4 до 6 тысяч байкеров, зрителями становятся десятки тысяч горожан и гостей столицы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"