13:55, 12 сентября 2019 г.

Зубачёво вошло в состав Сергиева Посада и будет газифицировано

Постановление губернатора Московской области вступило в силу 6 сентября, благодаря этому Зубачево включили в государственную программу по газификации.

В деревне 55 дома, каждый отапливается углем или дровами. За зиму жители тратят на отопление около 35-40 тысяч рублей. Теперь к населенному пункту протянут газовую трубу. Подключение домов – зона ответственности самих жителей, но, по словам старосты Александра Савича, люди к этому готовы.

 На сайте министерства энергетики опубликован проект газификации в Московской области. Согласно документу прокладка газопровода по границе участков запланирована на 2024 год. Власти пытаются сократить сроки. 

«Попытаемся сдвинуть срок – на год или на два. Даже если не получится, мы понимаем, что вопрос газификации этой территории решён. Это государственная программа, средства там есть, работы будут выполнены, а мы вместе с жителями будем контролировать», – сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Константин Негурица.

Газета «Вперед»

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"