13:39, 12 сентября 2019 г.

В Электростали прошло самое массовое чаепитие в мире

В День города в Электростали прошло самое массовое чаепитие в мире. 

Ранее мы сообщали о том, что на городском заводе «ТЭСМО» специально ко Дню города Электростали был изготовлен самовар высотой 2,23 метра (с трубой – более 4 метров), его объем – свыше 750 литров, вес - около тонны. Тогда администрация городского округа планировала поставить сразу два рекорда Гиннеса – самый большой передвижной самовар и самое массовое чаепитие. 

«Для города этот самовар – особенный проект, к нему мы шли два года. Хотим сохранить и популяризовать наше историческое наследие, укрепить традиции добрососедства, а также внести свою лепту в развитие туристической привлекательности Московской области и России. Мы - промышленный центр Подмосковья, наш самовар изготовлен из той самой знаменитой стали, в честь которой назван город. Электростальцы умеют не только хорошо работать, но и хорошо отдыхать», - рассказал глава Электростали Владимир Пекарев.

С 81-й годовщиной жителей города поздравил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

На улице Мира в этот день развернулись музей под открытым небом, ярмарка ремесел «Город мастеров», Библиогород, прошел фестиваль школ искусств. На площади Культурного центра «Октябрь» выступили диджеи, состоялись барабанное шоу и концерт коллективов Art Of Motion и Mulermanband.

На аллее проспекта Ленина работала выставка ретро-автомобилей, в «Чудо-парке» - полоса препятствий и интерактив для всей семьи. Для любителей спорта были организованы фестиваль хоккея на траве «Юные динамовцы Подмосковья» и открытый турнир по футболу.

В вечернем праздничном концерте на площади Ленина выступят группы «Журавли», Red Data Cat и FmPlusBand. Завершится День города фейерверком.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"