09:40, 11 сентября 2019 г.

Кирилл Ремин – победитель открытого чемпионата Европы по тяжелой атлетике!

На днях в гостях у редакции «Все для Вас» побывал спортсмен Кирилл Ремин. Кирилл – мастер спорта по тяжелой атлетике.

За его плечами десятки соревнований и побед. В 2018 году спортсмен занял 1 место на открытом Всероссийском турнире по жиму «Кремлевский жим» и Чемпионате Европы WPF, занял второе место на Всероссийском турнире «Продвижение». В 2019 году завоевал 1 место на мастерском турнире X- LINE MASTERS по жиму штанги лёжа и во Всероссийском турнире «Кремлевский жим», участвовал в Кубке мира WPF. Своим главным достижением считает победу на открытом чемпионате Европы WPF, состоявшемся 8 июня, спортсмен занял 1 место и поставил новый личный рекорд – 182,5 килограмма. Теперь в планах – получить международный уровень.

В спорте Кирилл с 1 класса. Начинал с лыж, потом был хоккей, рукопашный бой, а потом оказался в тяжелой атлетике. Тренируется в обустроенном дома зале.

Первый тренер Мелехов Николай Григорьевич, сейчас Пушнин Михаил. Самый уважаемый спортсмен – Александр Карелин.

Главное правило Кирилла Ремина – тренировки должны быть регулярными. Очень важно уметь слушать свой организм и не переработать. У спортсмена своя формула – первый день двухчасовая тренировка с хорошей разминкой, после чего два дня на восстановление. В рационе должны быть витамины, белки и углеводы, протеин и аминокислоты. Ограничений в пище у Кирилла нет, за исключением сладкой газировки, выпечки и фастфуда.

Очень интересно было узнать, как проходят соревнования изнутри. Оказывается, что спортсмены относятся друг к другу очень тепло и по-товарищески, дают дельные советы, подбадривают. Приезжать принято за три часа до начала, где все сперва общаются, потом расходятся на личные тренировки, соревнуются и собираются снова. Бывают, конечно, исключения, но в основном люди ведут себя достойно.

Какие трудности могут возникнуть на соревнованиях?

Личного характера. Потому что сейчас организация соревнований просто на высоте. Учтено все.

Где лучше тренироваться дома или в зале?

Дома главный враг – это диван. Вот полежу, потом займусь. В зале дела обстоят иначе. Совсем другая атмосфера, есть мотивация. Все тренируются, ты же не будешь в углу стоять, прохлаждаться. Так что в этом плане результативнее. Но если вы самодисциплинированы, то это не проблема.

Кроме спорта у Кирилла любимая семья – жена и четверо детей, старшие из которых пошли по стопам отца и активно занимаются спортом.

Главная проблема у современных детей, по мнению спортсмена, это гаджеты и ожирение. 

Как отвлечь ребенка от телефона или планшета?

Нужно просто забирать его гулять. Устраивать подвижные игры, придумать интересные занятия на улице. Ребенка отдавать в спорт полезно и нужно, чем раньше, тем выше вероятность, что он добьется больших успехов. Если нет желания заниматься спортом профессионально, то эти занятия просто укрепят здоровье.

Чтобы определиться с видом спорта нужно, в первую очередь, попробовать и оценить финансовую составляющую. Экипировка, у тех же хоккеистов, удовольствие далеко не дешевое, а выдают ее не везде.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"