14:40, 10 сентября 2019 г.

Музей советского детства и «Сергиевская кухмистерская» приняли участие в выставке «Частные музеи России. Самородки России» в Сокольниках

7 и 8 сентября в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» работала выставка под названием 

«Частные музеи России. Самородки России».

В ней приняли участие более 100 частных российских музеев. «Сергиевская кухмистерская» и Музей советского детства тоже участвовали в событии и представляли на выставке Сергиево-Посадский городской округ.

На открытии выставки присутствовал министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Большое спасибо всем, кто вкладывает свой труд, время, талант, знания и финансовые средства в сохранение бесценных богатств, которые были созданы нашей культурой, и которые оставили нам наши предки. За последние шесть лет посещаемость музеев в России выросла более чем в два раза и, среди лидеров – Петергоф, Эрмитаж, Третьяковская галерея, Пушкинский музей, но с каждым годом увеличивается количество частных музеев в нашей стране и это добрый знак», – сказал министр.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"