09:40, 10 сентября 2019 г.

«Ростелеком» модернизировал «Школьный портал» Подмосковья

К началу 2019-2020 учебного года «Ростелеком» при поддержке Правительства Московской области модернизировал функционал «Школьного портала» Подмосковья: обновил существующие опции и добавил новые.

Теперь учителя общеобразовательных учреждений Подмосковья помимо отметок по пятибалльной шкале могут выставлять школьникам словесные оценки с помощью специального модуля Term Reports. Кроме того, «Ростелеком» обновил раздел «Объявления», который учителя используют для передачи родителям и ученикам важных новостей: информации о родительских собраниях, школьных концертах и многом другом.

Для создания объявлений появилась отдельная кнопка, а адресатам приходят уведомления о новостях как школы, так и класса. Помимо этого, пользователи портала могут не только ознакомиться с поступившей информацией, но и прокомментировать её.

«Мы создали единую онлайн-платформу для всех участников образовательного процесса в школах Подмосковья. «Школьный портал» − не просто электронный дневник. Это крупная образовательная платформа, с помощью которой можно проверять уровень знаний учеников в Подмосковье. Например, в прошлом году школьники прошли на портале тестирования по математике, русскому языку, географии, истории и другим предметам, а родители − анкетирование. В независимой оценке образования приняли участие 1,1 млн жителей Подмосковья. 70% из них – ученики 3-9-х классов», – отметили в пресс-службе Министерства образования Московской области.

«Школьный портал» Московской области создан в 2015 году. Это первый в России проект по цифровизации образования, реализованный в формате государственно-частного партнёрства. На нём зарегистрировано уже 1 374 665 пользователей: 58 858 учителей, 620 350 родителей и 695 457 детей.

«Приступая к реализации проекта, мы уже тогда понимали его социальную значимость. Перед нами стояла непростая задача: максимально учесть потребности всех участников педагогического процесса – учеников, родителей и учителей. Как показали итоги первых четырёх лет работы «Школьного портала», проект удался. За это время «Ростелеком» сделал всё для того, чтобы эта онлайн-платформа стала неотъемлемой частью образовательного процесса в Московской области», – сказал Александр Варев, заместитель директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком».

ПАО «Ростелеком»

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"