09:26, 10 сентября 2019 г.

В Госдуме предложили новый способ борьбы с ожирением – смс-рассылку

Дмитрий Свищев, депутат Государственной думы от партии ЛДПР, предложил новый способ борьбы с ожирением - организовать россиянам СМС-рассылку с победами наших спортсменов. По его мнению, это будет мотивировать жителей России заниматься спортом и следить за здоровьем.

«Ожирение становится национальной угрозой. Лишний вес — это основа многих опасных, смертельных заболеваний», — заявил Свищев.

Также депутат обратил внимание на то, что проблемы начались после появления в России фастфуда.

«Если им придет информация от того же Хабиба Нурмагомедова, где он скажет: «Хорош сидеть, пошли заниматься спортом», — на мой взгляд, она окажет сильное воздействие. И стоит это копейки», — сказал Свищев.

Депутат также отметил, что государство много вкладывает в профессиональных спортсменов, поэтому они «обязаны поработать на страну, как когда-то страна работала на них».

По материалам

Федерального агентства новостей

Фото: 1zoom.ru

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"