10:33, 9 сентября 2019 г.

Забег «Святогорье» состоится в Сергиевом Посаде 21 сентября

В Сергиевом Посаде 21 сентября состоится благотворительный забег «Святогорье» протяженностью 5 километров, также трассу адаптируют под скандинавскую ходьбу.

Событие будет посвящено Дню воинской славы России – 639-ой годовщине Куликовской битвы.

Организаторы события сообщили, что участникам предстоит преодолеть дистанцию в 5 километров. На мероприятии будет организован сбор средств на строительство храма преподобным Александру Пересвету и Андрею Ослябе в деревне Взгляднево Сергиево-Посадского городского округа.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что забег «Святогорье» – это еще один пример синергии православия и спорта. Подобные события также пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают к регулярным занятиям спортом, а также помогают в патриотическом воспитании граждан России.

«Мероприятие пройдет в одном из самых живописных районов Подмосковья рядом с одной из православных достопримечательностей, Гремячим ключом, который является самым большим и наиболее известным водопадом Подмосковья высотой почти 20 метров и именуемый источником Сергия Радонежского», – сказал Роман Терюшков

Регистрация на благотворительный забег «Святогорье» открыта на сайте живуспортом.рф.

Добраться до деревни Взгляднево из Сергиева Посада можно на маршрутке № 81.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"