17:08, 30 августа 2019 г.

С 1-го сентября вместо подарочного набора новорожденного родители смогут получить деньги

С 1 сентября молодые семьи Подмосковья смогут отказаться от подарочного набора новорожденному и взять деньги. Сумма в размере 20 тысяч рублей придет на счет родителей в течение 10 дней. 

По словам Андрея Воробьева, идет борьба за рождаемость, и президент РФ Владимир Путин ставит задачу, чтобы мы делали все возможное, чтобы поддержать молодые семьи и мам, которые оказываются в таких современных центрах, их тоже должно все устраивать.

«Я хочу поблагодарить всех, кто работает в системе родовспоможения. Но и, конечно, максимально внимательно относиться к тому, как оказывается комплексная услуга по родовспоможению», — подчеркнул Воробьев.

«Я очень рад, что с 1 сентября мы начинаем выдачу набору «Я родился в Подмосковье». Но еще есть альтернатива — можно получить деньги. Если мама, семья позаботилась о том, что все есть из перечисленного в наборе, то можно просто оформить заявку и в течение 10 рабочих дней вам на счет придут 20 тысяч рублей — альтернатива этому подарку. Есть опция — можно выбрать подарок или деньги», — рассказал губернатор.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"