16:57, 30 августа 2019 г.

Библиотека им. А.С. Горловского станет современным интеллектуально-образовательным центром

В Подмосковье прошел конкурс «Перезагрузка библиотек Подмосковья» в рамках национального проекта «Культура». Сергиево-Посадская библиотека им. А.С. Горловского стала победителем.

Также в тройку победивших вошли Сергиевская сельская библиотека в Коломне и городская библиотека Егорьевска.

«Победители получили право на предоставление межбюджетных трансфертов на создание библиотек нового поколения в рамках федерального проекта «Культурная среда» и национального проекта «Культура». Финансирование позволит им в 2020 году стать современными интеллектуальными и образовательными центрами», - рассказали в региональном министерстве культуры.

Библиотека имени Горловского участвовала в проекте «Перезагрузка библиотек Подмосковья». Благодаря победе в конкурсе здесь обновят пространство и техническое оснащение, фонд пополнят современной художественной литературой, запустят ряд краеведческих и образовательных программ.

Проект модернизации Городской библиотеки Егорьевска ориентирован на работающую молодежь. В 2020 году здесь сформируют мультиформатную медиасреду, которая позволит молодым людям учиться, работать и воплощать свои творческие проекты. В библиотеке обустроят комфортные зоны для живого общения, занятий с детьми и выставок.

Сергиевская сельская библиотека победила с проектом комплексного реформирования подходов к работе с пользователями. Отдельное внимание проект уделяет повышению квалификации и обучению сотрудников, а также социальной работе с жителями.

Подмосковье сегодня

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"