14:48, 30 августа 2019 г.

Сергиево-Посадский физмат лицей в списке базовых школ Академии РАН

Сергиево-Посадский физико-математический лицей вошел в список 108 базовых школ Российской академии наук. Всего в Московской области выбрали шесть учебных заведений, представляющих достойную базу для подготовки кадров РАН. При отборе учитывали успехи учеников в международных олимпиадах, профессиональные степени педагогов и другие критерии.

Работать в новом статусе учебное учреждение начнет с 1 сентября. Территориально лицей останется в Сергиевом Посаде, условия приема прежние.

«У школы теперь появится больше возможностей по взаимодействию с наукой, обменом опыта с другими опорными школами. Главная цель – это ранняя профориентация и повышение качества образования», - сказала Ольга Дударева.

Она добавила, что учебный процесс в Сергиево-Посадском городском округе стартует 2 сентября. Во всех школах в этот день пройдут торжественные линейки. В этом году в первый класс пойдут 2820 детей. Это больше на 250 человек, чем в прошлом году. Всего в общеобразовательных учреждениях округа будет учиться более 27 тысяч человек.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"