10:31, 26 августа 2019 г.

Когда в школу? Переносится ли 1 сентября на понедельник в этом году и какая будет погода в первые дни осени

1 сентября в России отмечается День знаний. В этом году он выпадает на воскресенье. Будут ли школьные линейки в воскресенье?

Министерство образования приняло решение перенести праздник на понедельник. 

Будут ли учиться в понедельник 2-го сентября

В понедельник учащихся ждут школьные линейки, классный час и праздничные мероприятия. Учиться начинают со вторника.

Какой будет погода 1 и 2 сентября

В Москве и Московской области в воскресенье ожидается до плюс 21-25 градусов, местами возможна кратковременная облачность, без осадков. В понедельник до плюс 23-25 градусов, ясно, осадков не ожидается. 

В этом году в Подмосковье в 1 класс пойдут более 105 тысяч учащихся

«В этом году впервые за парты подмосковных школ сядут свыше 105 тысяч первоклассников, это на 10 тысяч больше, чем в прошлом году, когда в первый класс пришли более 95 тысяч ребят», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, всего за парты в сентябре сядут свыше 900 тысяч учащихся. Торжественная линейка пройдет во всех образовательных учреждениях 2 сентября.

«Московская область занимает второе место по количеству учеников среди всех субъектов России. Мы готовимся к учебному году с особой ответственностью: все образовательные учреждения прошли проверку на безопасность. Заканчиваются ремонты школ и детских садов, также в регионе откроются несколько совершенно новых учреждений», – сообщила Забралова.


Какие праздничные мероприятия состоятся в Сергиевом Посаде 1 сентября 2019

 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"