10:01, 23 августа 2019 г.

Фестиваль "Петрушки мира" в Сергиевом Посаде пройдет с 31 августа по 1 сентября

31 августа и 1 сентября музейный комплекс "Конный двор" приглашает жителей и гостей Сергиева Посада на Международный фестиваль уличных театров "Петрушки мира - 2019".

Мероприятие пройдет в Сергиевом Посаде впервые и соберет петрушечников из России и других стран. Событие приурочено к 100-летию Сергиево-Посадского района и становлению Сергиева Посада центром уезда, и к 50-летию вхождения в состав "Золотого кольца".

На фестивале ожидаются петрушечники из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, наиболее ожидаемые гости - главный Пульчинелла из Италии, которого представит Бруно Леоне; Полишинель из Франции, которого представят петрушечники с многовековой историей отец и сын Касиданусы; самая популярная голландская кукла Ян Клаассен из Нидерландов, а так же кукла Малик Каталонья (собрат знаменитого ярморочного кукольного героя Дона Кристобаля); чешский Кашпарек, и первый Петрушка в СССР Андрей Шавель, его театру в этом году исполнилось 30 лет! (первое представление прошло в Московской области 11 июня 1989 года). 

Фестиваль проходит под эгидой министерства культуры Московской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"