10:42, 21 августа 2019 г.

Изобретателей Подмосковья приглашают принять участие в программе поддержки инновационных проектов "Старт"

Изобретателей Московской области приглашают поучаствовать в программе поддержки инновационных проектов и получить грант в размере до 5 миллионов рублей.

Программа  «Старт» направлена на поддержку существующих и создание новых малых инновационных предприятий, разрабатывающих новые товары, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации»

Программа «Старт» реализуется в рамках федеральных проектов «Информационная инфраструктура» и «Цифровые технологии» грант от 3 до 5 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.

Данные федеральные проекты входят в национальную программу «Цифровая экономика». Конкурсы проводит Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям).

В рамках конкурса «Старт – Цифровые платформы» будет проходить отбор проектов, которые направлены на развитие информационной инфраструктуры, а конкурс «Старт – Цифровые технологии» ориентирован на создание услуги или товара, которые связаны с развитием цифровых технологий. Каждый из конкурсов будет проходить в три этапа.

На каждом из этапов будут свои победители и обладатели грантов от 3 до 5 миллионов рублей. Ожидается, что конкурсы станут толчком для развития технологических инноваций в Московской области. В нашем регионе расположено 8 из 13 наукоградов Российской Федерации, ведутся сотни исследований и разработок.

Подробно познакомиться с условиями конкурсов можно на

сайте фонда

, а подать заявку на участие – через online.fasie.ru.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"