15:00, 13 августа 2019 г.

Неизвестные угрожают «Ленте» отравить продукты в магазинах сети

Популярному ритейлеру пообещали отравить продукты в магазинах сети если не будет выплачено полмиллиона долларов в биткоинах. Сообщение с видеоугрозой поступило на электронную почту компании.

«Мы получили видеозапись с угрозами от неизвестных лиц, которые требовали от нас определенную сумму денег, угрожая иначе отравить товары. Сейчас мы обратились в полицию», — сообщили РБК в пресс-службе компании.

Отмечается, что платить компания отказалась. ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти начало расследование инцидента, уголовное дело возбуждено в отношении неопределенного круга лиц, которые распространяют заведомо ложное сообщение об акте терроризма. 

Также в «Ленте» заявили, что сложно проверить все товары, поступающие в продажу, так как у компании 245 гипермаркетов и 136 супермаркетов, расположенных в разных городах России.

Компания «Лента» была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. В составе сети входят 245 гипермаркетов в 88 городах России и 136 супермаркетов в Москве, Санкт-Петербурге, Сибири, Уральском и Центральном регионах.

Метагазета

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"