10:19, 13 августа 2019 г.

В Сергиевом Посаде состоялась презентация проекта создания экопарка в Мишутинском овраге. Идея получила одобрение

Краевед Владимир Калякин и архитектор Сергей Денисов презентовали проект экопарка, который должен расположиться в Мишутинском овраге, где протекает речка Вондюга. Общественные обсуждения концепции новой парковой зоны состоялись в библиотеке им. А.С. Горловского.

Инициаторы идеи подключили к проекту общественность, в итоге на бумаге появился целый природно-рекреационный комплекс с пешеходными дорожками, навесным мостиком, обзорной площадкой, горнолыжным спуском, скамейками, беседками, амфитеатром, детскими площадками и пикниковыми зонами.

«Это в нашем городе первый проект, который предложила общественность. Люди пришли ко мне с предложением сделать в этом месте экологическую зону отдыха. Сегодня мы обсуждали некую концепцию, что там может быть. Вопросов много, например, как быть с кладбищем, которое затрагивать нельзя. Но сама идея создать там зону отдыха для густонаселенных микрорайонов – жителей 1-й Ударной армии, Углича и Северного, мне нравится», » поделился мнением глава Сергиева Посада Константин Негурица.

Авторы проекта уверены, что экопарк в овраге сможет частично заменить бывший Загорский городской парк культуры и отдыха (Пафнутьевский сад).

«Территория большая, идей много и само место очень интересное. Потом, вокруг этого парка уже существуют и места притяжения, и парковки, и храм, и жилые комплексы. Центральная часть заброшена. Мы хотим ее облагородить, чтобы здесь со временем появились детские площадки, пешеходные зоны и освещение. Если сейчас это не использовать под парк, то со временем место отдадут под застройку жилых комплексов и торговых центров, а мы бы хотели сохранить здесь парковую зону», » рассказал архитектор и соавтор проекта Сергей Денисов.

Администрация Сергиево-Посадского района

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"