09:27, 9 августа 2019 г.

Оплата по QR-коду станет доступной россиянам уже к концу августа. Плюсы сервиса

Сбербанк объявил о запуске нового сервиса оплаты покупок с использованием QR-кода. Возможность уже тестируется в розничных магазинах в Краснодарском крае и Санкт-Петербурге. До конца августа банк планирует внедрить сервис на всей территории России. 

Плюсы сервиса заключаются в том, что он позволит клиентам Сбербанка оплачивать безналичным путем товары и услуги в торговых и сервисных точках, не работающих с банковскими картами, в том числе на рынках, в цветочных салонах, малых салонах красоты и пунктах сервисного обслуживания. 

 

Для того чтобы воспользоваться услугой, покупатель должен через приложение «Сбербанк онлайн» сканировать камерой в смартфоне QR-код товара или услуги. Для завершения транзакции необходимо выбрать функцию «Оплата по QR-коду».

Владельцы бизнеса смогут получить код, оставив заявку на сайте банка и заключив дополнительный договор. 

Проект «Плати QR» тестируется с декабря 2018 года в 42 городах России. В будущем к нему смогут подключиться также и клиенты других банков. В сентябре 2019 года собственный сервис по приему оплаты через QR планирует запустить Центробанк. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"