10:42, 8 августа 2019 г.

Почему лето 2019 такое холодное. Эксперты назвали причину аномальной погоды

Росгидромет сообщил, что в отсутствии тепла виновато гравитационное воздействие.

По мнению главного научного сотрудника Росгидромета, доктора физико-математических наук Николая Сидоренко, неправильное лето в этом году связано с влиянием Луны на Землю. Он рассказал, что Луна воздействует на так называемый пятый океан – земную атмосферу, как влияет на отливы и приливы в земных океанах.

Лунный цикл стал причиной того, что привычный ход сезонов нарушился. По этой теории, в Россию тепло придёт только где-то через 2-3 месяца, а значит нас ждут достаточно тёплые октябрь и ноябрь, что редкость для климата в СЗФО.

Помимо того эксперт отметил, что на Земле наблюдаются и восьмилетние циклы Луны, т.е. фазы Луны меняются на противоположные каждые четыре года. От этого изменяется также конфигурация гравитационных сил. Это создаёт определённую закономерность – аномально холодная или наоборот, жаркая погода наблюдается каждые восемь лет.

По материалам Online47.ru

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"