10:26, 8 августа 2019 г.

На кассах магазинов можно будет оплатить услуги ЖКХ

Сбербанк объявил о запуске новой услуги – оплате коммунальных услуг прямо на кассе магазинов. Эта возможность будет особенно полезна жителям удаленных и малонаселенных пунктов России, считают в организации. Услуга будет введена уже в 2019 году.

Ранее банк ввел возможность снятия наличных на кассах магазинов. Сервис доступен держателям дебетовых карт Сбербанка платёжных систем Visa и MasterCard. При любой сумме покупки снять можно до 5 тысяч рублей.

В середине июля заместитель главы Ассоциации банков России (АБР) Алексей Войлуковов заявил о том, что жители России могут получить возможность снимать наличные деньги с банковских карт на кассах магазинов по всей стране. Он напомним, что в настоящее время такая услуга действует в тестовом режиме у отдельных банков и ретейлеров и доступна жителям малонаселённых пунктов в ряде регионов России. Однако крупнейшие российские банки заинтересованы в расширении этого эксперимента по всей стране.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"