10:38, 7 августа 2019 г.

Сергиев Посад в топ-10 российских городов по количеству туристов на одного жителя. Курортные города в топ не вошли

Рейтинг был составлен туристическим порталом ТурСтат. В основе списка - итоги исследования ежегодной посещаемости населенных пунктов по отношению к численности населения. Интересно, что города-курорты в топ не вошли.

Сергиев Посад оказался на седьмой строчке с показателем восемнадцать туристов на жителя, или два миллиона туристов на 110,9 тысячи человек.

На первом месте оказался город Плес в Ивановской области, на втором Суздаль во Владимирской области, Кириллов в Вологодской области, Болгар в Татарстане, Мышкин в Ярославской области, Городец в Нижегородской области, Сергиев Посад в Московской области, Выборг в Ленинградской области и Углич в Ярославской области.

Ранее сообщалось, что Подмосковье вошло в число лучших регионов с самым интересным историческим наследием. Среди городов области с интересными памятниками истории и культуры – Сергиев Посад и Звенигород.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"